Русская версия Українська версія

помогите определиться с утеплением крыши

Страницы: Пред. 1 2
помогите определиться с утеплением крыши

Согласен с тем, что пенопласт для кровли не очень хорошо подходит, так как он плохо прилегает к деревянным конструкциям, а следовательно такое утепление не очень эффективно. Используйте минеральные плиты или рулоны минваты. Такое утепление более эффективно, чем из пенопласта.

Цитата
gosha пишет:
Согласен с тем, что пенопласт для кровли не очень хорошо подходит, так как он плохо прилегает к деревянным конструкциям, а следовательно такое утепление не очень эффективно. Используйте минеральные плиты или рулоны минваты. Такое утепление более эффективно, чем из пенопласта.
Пенопласт также хорошо подходит для утепления крыши. Если правильно его укладывать, то он хорошо прилегает к деревянным конструкциям. С чего это вы взяли, что пенопласт хуже минеральных плит? Некоторые модели минеральных плит уступают ему по показателям теплопроводности.

Все утеплители изготавливаются на основе пенопласта! Пенополистирол например, это основа любого утеплителя. Его широко используют для утепления различных крыш.

Цитата
Михаил пишет:
До меня предыдущий хозяин соорудил крышу следующим образом: Изнутри идут деревянные лаги, затем доски, затем рубероид и шифер. Нужно утеплить крышу, вот не знаю как и чем. Говорили еще пароизоляцию нужно. Разбирать крышу не хочется, подскажите, что и как делать.
Утепляйте изнутри - тогда вам не придется ничего разбирать. Только вот вначале установите защиту от конденсата, а уже затем любой утеплитель. Я думаю, что среди богатого разнообразия утеплителей найдется подходящий вариант. Если большая влажность внутри помещения, то не помешала бы и пароизоляция. Ее нужно устраивать под утеплителем.

Если вы хотите утеплить крышу, то придется устроить защиту от конденсата. Для того чтобы установить защиту от конденсата скорее всего придется разбирать крышу.
Странно, что под шифером еще идет рубероид - какой смысл его туда ставить? Гидроизоляция? Зачем, ведь при правильном монтаже шифера она не нужна.

Для того чтобы утеплить крышу не обязательно ее разбирать. Скорее всего, такой необходимости вовсе не существует, так как теплоизоляционный материал устанавливается под конструкцией крыши. Из важных моментов следует выделить плотность прилегания утеплителя к элементам конструкции и между собой.

Цитата
nikit4 пишет:
Все утеплители изготавливаются на основе пенопласта! Пенополистирол например, это основа любого утеплителя. Его широко используют для утепления различных крыш.
Не только пенопласт служит основой для производства утеплителя. Также значительная часть теплоизоляционных материалов производится на основе минваты и войлока.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com