Русская версия Українська версія

Подскажите как утеплить чердак

Страницы: Пред. 1 2
Подскажите как утеплить чердак

Покройте всю площадь кровли с внутренней стороны обычной пленкой. Так получится "парник". Только смотрите чтобы воздух поступал на чердак, я ведь не знаю что вы собираетесь на нем хранить. И зачем температура не должна опускаться ниже нуля?

Цитата
Михаил пишет:
Покройте всю площадь кровли с внутренней стороны обычной пленкой. Так получится "парник". Только смотрите чтобы воздух поступал на чердак, я ведь не знаю что вы собираетесь на нем хранить. И зачем температура не должна опускаться ниже нуля?
Я не собираюсь выращивать что-то на чердаке. Дело в том, что у меня там большая емкость с водой для бытовых целей. В зимнее время года вода в ней начинает замерзать. Вот думаю, как решить эту проблему.

Не проще в таком случае утеплить сам резервуар с водой? Я думаю что таким образом можно решить данную проблему. Даже если от него отходят трубки (вода по ним поступает в дом), то и их можно утеплить. То есть использоваться обычные теплоизоляционные материалы, например, войлок, минвату и т.д.

Цитата
Николай Сидоров пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Я не собираюсь выращивать что-то на чердаке. Дело в том, что у меня там большая емкость с водой для бытовых целей. В зимнее время года вода в ней начинает замерзать. Вот думаю, как решить эту проблему.
Советую вам усовершенствовать систему обеспечения водой для бытовых целей. На сегодняшний день очень популярны гидрофоры. Устанавливаете его прямо в доме. Главное чтобы был источник с водой, например, колодец рядом с домом. Гидрофор работает по принципу нассоса. Тогда и не потребуется утеплять чердак или резервуар. Я думаю, что вам дешевле обойдется обновить систему.

Согласен с Вадимом, так как целесообразнее утеплить сам резервуар. У нас вот на чердаке бочка размерами 2х1х0.5 метра. Обернули ее обычной ветошью. Зимой примерно 25 градусов мороза (максимум). Вода не замерзает. Затраты на утепление чердака будут значительно высокими!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com