Русская версия Українська версія

Утеплитель под сайдинг

Страницы: Пред. 1 2
Утеплитель под сайдинг

Цитата
nikita пишет:
Хорошо подойдет утеплитель торговой марки Роквул. Здесь очень важно правильно провести монтаж сайдинга чтобы он надежно защищал утеплитель.
Тоже поддерживаю Роквул, так как он идеально подходит под сайдинг. С монтажом у меня не возникли проблемы - монтажники все выполнили достаточно быстро и аккуратно.

Как вариант - Изовер, Исорок и др. Утеплитель под сайдинг выгодно устанавливать, так как он обеспечивает ему защиту от атмосферных вод. Кроме того, устанавливать утеплитель и отделывать фасад сайдингом сравнительно легче, чем к примеру утеплять и отделывать декоративной штукатуркой.

Утеплитель абсолютно любой подходит. Среди основных моментов, которые нужно учитывать можно выделить обеспечение надежной защиты утеплителя от воды. Если сайдинг это не гарантирует, то в качестве дополнительной защиты можно использовать водонепроницаемую пленку.

Я утеплят фасад дома минеральной ватой, отделка из винилового сайдинга. Поверх утеплителя установил гидроизоляционную пленку, чтобы надежно защитить его от влаги. Особых нюансов не могу подчеркнуть, поэтому дайти бригате качественный материал и они сделают свою работу. Неужели даже здесь можно накосячить?

Под сайдинг подходит абсолютно любой утеплитель. Свойства сайдинга позволяют использовать любой утеплитель (защита от влаги, механических воздействий).

Так как сайдинг считается универсальным отделочным материалом, то производителям утеплителя выгоднее предусмотреть и производить утеплитель под сайдинг. Поэтому с выбором не возникнет проблем.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com