Русская версия Українська версія

Обсуждение утеплителя Изовер

Страницы: 1 2 След.
Обсуждение утеплителя Изовер

Здравствуйте! Недавно купила утеплитель Изовер. Консультанты из строительного магазина сказали, что он очень экологичный и долговечный. Правда я не знаю насколько это правда. Кто эксплуатирует утепление из Изовера поделитесь опытом.

Изовер конечно же недорогой, но экономить на теплоизоляции я бы не стал. Ведь изовер по сути является стекловатой. Я думаю, что лучше немного добавить денег и купить Роквул, так как этот материал более экологичен и эффективен.

У моих родителей для дома Изовер использовался в качестве утеплителя стен и потолка. Стоимость рулонов и плит Изовер в первую очередь зависит от его толщины. До сих пор претензий к этому материалу нет. Утепляли 2.5 года назад.

Цитата
Yuri пишет:
Изовер конечно же недорогой, но экономить на теплоизоляции я бы не стал. Ведь изовер по сути является стекловатой. Я думаю, что лучше немного добавить денег и купить Роквул, так как этот материал более экологичен и эффективен.
Роквул действительно лучше, чем Изовер, так как он обладает гидрофобными свойствами. Дело в том, что когда на Изовер попадает вода ее сложно высушить, а вот с Роквулом таких проблем не возникает благодаря его каменной основе.

Изовер и Роквул практически не отличаются друг от друга, разве что ценой и химическим составом минералов из которых изготовлены. Но цена в том числе определяется брендом! Поэтому Изовер хорошее решение, т.е. разумная экономия.

Цитата
Николай Сидоров пишет:
Изовер и Роквул практически не отличаются друг от друга, разве что ценой и химическим составом минералов из которых изготовлены. Но цена в том числе определяется брендом! Поэтому Изовер хорошее решение, т.е. разумная экономия.
Полностью соглашусь с Вами, так как сам утеплял Изовером. Недавно для дачи купил Роквул, но значительной разницы не заметил, только больше денег заплатил. Нет смысла переплачивать за материал, который может даже уступает по некоторым параметрам более дешевому материалу.

Не утепляла Изовером, но прочитала его характеристики и убедилась в том, что он практически не уступает Роквулу. Поэтому рекомендую Изовер. Зачем платить больше денег, если оба материала одинаково впитывают влагу и сохнут. Вы сделали правильный выбор, Мария.

Можете смело верить консультантам. Я тоже по слухам купил Изовер и очень доволен его качеством. Он достаточно упругий и может быть зафиксирован практически на любой конструкции. Не рассыпается...Реализуется в рулонах и плитах. Впрочем хороший теплоизоляционный материал.

Консультантам, которые ответственно относятся к своей работе можно доверять. Вас они не обманули, Изовер действительно качественный утеплитель. Он отличается долговечностью и экологической чистотой. Утеплял им дом более двух лет назад. До сих пор эффект постоянный, нет никакого запаха, реакций и т.п.

В этом то и беда - консультантов необходимо проверять. То есть при общении с консультантами очень важно заставить их говорить правду. Для этого можно подробно и четко сформулировать свои потребности. Утепление из Изовера эксплуатирую уже более 4 лет. Все впорядке.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com