Русская версия Українська версія

Защита от конденсата для скатной кровли

Страницы: 1 2 След.
Защита от конденсата для скатной кровли

Каким образом можно защитить скатную кровлю от конденсата? Строю загородный дом и слышал, что данная проблема очень актуальна, причем у меня дом будет с мансардным этажом, поэтому хочу сделать все правильно и сразу.

Произвести гидроизоляцию! Купите в магазине строительных материалов гидроизоляционную пленку для защиты от конденсата. По этой пленке сконденсированная вода будет стекать в желоба водосточной системы.

Цитата
Egor пишет:
Каким образом можно защитить скатную кровлю от конденсата? Строю загородный дом и слышал, что данная проблема очень актуальна, причем у меня дом будет с мансардным этажом, поэтому хочу сделать все правильно и сразу.
При повышенной влажности и большой разнице температуры наружного воздуха и внутри помещения проблема конденсирования влаги больше чем актуальна. Эту воду необходимо отводить, так как она негативно влияет на конструкции крыши. Для этого рекомендует устраивать защитную пленку между обрешеткой и стропильными конструкциями.

А по конкретнее - где образуется конденсат на скатных кровлях? Этой весной тоже планируем начать строительство загородного дома. Какой тип утеплителя лучше всего подходит для кровель (интересует утеплитель стойкий к влаге).

В первую очередь необходимо обеспечить кровельную вентиляцию. Каким образом это сделать? Все зависит от вида кровельного материала и кровельного пирога. Побольше конкретики и что-то придумаем;)

Устанавливаете над утеплителем (или под кровельным материалом) специальную защитную пленку от конденсата (так и скажите в магазине когда будете покупать). Но пленку устанавливайте под обрешеткой, то есть чтобы не сразу под кровельным материалом. Если будут вопросы, обращайтесь.

Цитата
Egor пишет:
Обеспечьте минимальную разность температур над и под кровельным материалом. Плюс достаточный зазор для вентиляции. Тогда вода не будет конденсироваться, а для страховки защитную пленку (стоит она совсем мало). Это даже и задачей не назовешь:)

Цитата
Egor пишет:
На скатных кровлях защита от конденсата обеспечивается вентиляцией под коньком. Но это сравнительно трудоемко и затратно, поэтому большинство кровельщиков (если не забывают о защите от конденсата) используют обычную пленку.

Как я понимаю, защита от конденсата нужна для того чтобы утеплитель не подвергался воздействию влаги? Ведь если дом имеет мансардный этаж, то там теплоизоляция кровли в любом случае присутствует.

Цитата
jek пишет:
Как я понимаю, защита от конденсата нужна для того чтобы утеплитель не подвергался воздействию влаги? Ведь если дом имеет мансардный этаж, то там теплоизоляция кровли в любом случае присутствует.
Ну вода также плохо может подействовать на стропильные конструкции. если будет много скапливаться конденсата, то в результате этого могут деформироваться стропила (эффет набухания). Ну и конечно же утеплитель боится влаги:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com