Русская версия Українська версія

Как лучше утеплять балкон

Страницы: 1 2 След.
Как лучше утеплять балкон

Мне нужно утеплить балкон так как хочется даже зимой оставлять на него дверь открытой. У меня там много вещей хранятся. Его нужно утеплить снаружи или с внутренней стороны? Какой из вариантов лучше и какой утеплитель лучше всего подойдет для балкона?

Обычно балконы утепляют с внутренней стороны. Но все зависит от того какой у вас балкон. Он открытый или закрытый? Какой тип ограждающей конструкции на нем - бетон или обшива из дерева?

Очень важным моментом является качественное остекление балкона, а уже затем нужно беспокоится как и чем утеплять остальную часть балкона. Естественно лучше всего утеплить снаружи, но в последнее время чаще всего утепляют с внутренней стороны.

Самый простой вариант - пенопластом с внутренней стороны. Так делают очень многие, так как при таких затратах эффективность такого утепления существенна.

Естественно балкон лучше утеплять изнутри. То есть устанавливаете современное застекление (пластиковые окна), а бетонное ограждение обшиваете обычным пенопластом или теплоизоляционными плитами. К примеру стиродуром или еще чем-то. Тогда и зимой можно будет жить на балконе.

Цитата
mishka пишет:
Мне нужно утеплить балкон так как хочется даже зимой оставлять на него дверь открытой. У меня там много вещей хранятся. Его нужно утеплить снаружи или с внутренней стороны? Какой из вариантов лучше и какой утеплитель лучше всего подойдет для балкона?
В любом случае лучшим вариантом для утепления балкона является устройство теплоизоляционного материала снаружи, так как при этом защищается ограждающая конструкция (от ветра, влаги и перепадов температур). Если есть возможность, то отделайте балкон снаружи.
Если нет возможности и желания, то можете установить утеплитель с внутренней стороны. Такой вариант менее эффективен, но оставлять дверь на балкон открытой, я думаю, что можно будет:)

Лучше всего утеплять балкон с наружней стороны. Тогда и ограждающая конструкция будет защищена от резких перепадов температур.

Как я поняла, вы собираетесь соединить балкон с комнатой. В таком случае нужно его надежно утеплить, так как через ограждающую конструкцию балкона, как правило, очень хорошо проходит тепло. Утеплять лучше конечно же снаружи, но зачастую утепляют с внутренней стороны. Все зависит от ваших желаний и возможностей, поэтому любое утепление будет в какой-то степени эффективным.

Балконы утепляются как с наружней стороны, так и с внутренней. Вам подойдет любой из этих вариантов, главное соблюдайте технологию утепления. Если она будет серьезно нарушена, то эффективность утепления снизится до нуля.

Цитата
Николай Сидоров пишет:
Балконы утепляются как с наружней стороны, так и с внутренней. Вам подойдет любой из этих вариантов, главное соблюдайте технологию утепления. Если она будет серьезно нарушена, то эффективность утепления снизится до нуля.
Тем не менее приоритет отдается утеплению с наружной стороны. Не раз приходилось убеждаться, что утепление балкона с внутренней стороны несмотря на свой незначительный эффект очень быстро приходится менять, так как между утеплителем и ограждающей конструкцией образуются идеальные условия для конденсирования влаги. Это в свою очередь приводит к потере свойств теплоизоляционного материала.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com