Русская версия Українська версія


Главная / Статьи / Строительство

Плата за землю: популярные вопросы

Использование земли в Украине является платным.

На вопросы наших плательщиков, касающиеся платы за землю, отвечает заведующий сектором администрирования имущественных налогов Татьяна Акуленко, сообщает отдел массово – разъяснительной работы ГНИ в Нахимовском районе г. Севастополе.

Вопрос: На кого распространяются льготы по уплате налога на землю?

Ответ: Льготные категории граждан определены статьей 281 Налогового Кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI. Это инвалиды I и II групп, граждане, на которых распространяется действие Закона Украины "О статусе ветеранов войны", граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, граждане, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, пенсионеры по возрасту.

Вопрос: С какого времени необходимо уплачивать налог на землю?

Ответ: Собственники и землепользователи обязаны платить земельный налог со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком. Это регламентировано п.287.1. статьи 287 Налогового Кодекса.

Оплатить земельный налог можно в любом отделении банка или на почте в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

Современное безрамное остекление балконов и беседок позволяет создать впечатляющий внешний вид и комфорт в данных помещениях.


Материалы по теме:




   Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Copyright © rooffaq.com