Русская версия Українська версія

Утепление вентилируемых фасадов

Страницы: Пред. 1 2
Утепление вентилируемых фасадов

Цитата
p4elka пишет:
Утеплитель должен соответствовать универсальным требованиям. Что касается утепляемых поверхностей, то уже должны соблюдаться технологии монтажа.
Да и не логично, разделять требования к определенным видам утеплителя. Но сыпучий утеплитель и гибкий, к примеру, обладают разными свойствами, и соответственно требования к ним предъявляются несколько разнообразные.

Цитата
Domik пишет:
Причем тут вид фасадного материала?
Дело в том, что знакомый специалист сказал, что для вентилируемых фасадов необходимо использовать специальный утеплитель, который не пропускает через себя воздух. Вот поэтому я решила разобраться в этом вопросе, так как хочу сразу правильно все сделать.

Сколько примерно в процентах можно сэкономить тепла при использовании самого качественного утеплителя? Можно ли самостоятельно рассчитать тепловые потери через стены и окна квартиры? Спасибо за информацию.

А как производится утепление фиброцементных панелей? Утеплитель устанавливается сферху этих панелей или под ними? Я думаю здесь куда важнее соблюдение технологии монтажа, чем свойства утеплителя. Ведь свойства утеплителя универсальны.

Цитата
Gena пишет:
А как производится утепление фиброцементных панелей? Утеплитель устанавливается сферху этих панелей или под ними? Я думаю здесь куда важнее соблюдение технологии монтажа, чем свойства утеплителя. Ведь свойства утеплителя универсальны.
Вроде сверху панелей устанавливается утеплитель. Насчет важности свойств утеплителя можно поспорить, ведь они универсальны теоретически, а вот на практике их реальные свойства могут отличаться.

Я думаю, для вентилируемых фасадов можно использовать традиционный утеплитель. Особых отличий от других видов фасада нет, поэтому плиты из минваты или пенопласта вполне подходят.

Вентилируемые фасады, как и вентилируемые кровли требуют надежной защиты утеплителя от влаги. Поэтому необходимо предусмотреть такие мероприятия. Несмотря на то, что в таких фасадах влага отводился посредством вентиляции.

Мне кажется, что для вентилируемых фасадов требования к утеплителю не такие жесткие, так как вентиляция способна отводить влагу, поэтому утеплитель больше защищен от влаги.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com