Русская версия Українська версія

Утепление дома снаружи

Страницы: Пред. 1 2
Утепление дома снаружи

Цитата
pashaF пишет:
Насколько важно утеплить дом снаружи? Мои друзья настаивают на том чтобы я утеплил дом снаружи. Я хочу утеплить с внутренней стороны, но вот они заставили меня засомневаться. Помогите определиться.
Как понять "насколько важно"? Утепление дома всегда важно, когда теплопроводность ограждающих конструкций (стен, потолка и пола) достаточно большая и в помещении не обеспечен благоприятный микроклимат. А уже утеплять снаружи или с внутренней стороны - решать Вам.

Цитата
ksiusha пишет:
Утепляя дом снаружи, вы не только повышаете теплоизоляционные свойства ограждающих конструкций, но и защищаете их от резких перепадов температур, от воздействия влаги и т.д. То есть стены ваши прослужат больше.
Это понятно. Но вот настаивают, чтобы утеплитель с внутренней стороны положить, а снаружи стены отделать штукатуркой. Стены из кирпича и штукатурки им будет достаточно, чтобы защитить от внешних воздействий.

Павел, если Вам так проще, удобнее и меньше затрат, то делайте так. Утепление с наружной или внутренней стороны - нет никакой разницы, если все сделать правильно.

Цитата
Марик пишет:
Павел, если Вам так проще, удобнее и меньше затрат, то делайте так. Утепление с наружной или внутренней стороны - нет никакой разницы, если все сделать правильно.
Утепление с наружней стороны существенно эффективнее и надежнее. Хотябы из-за того, что при наружном утеплении теплоизоляционный слой защищает ограждающую конструкцию.

Утеплитель также может использоваться с внутренней стороны ограждающей конструкции. Только вот это определяется из несколькиз факторов, на какой высоте нахожится утепляемая поверхность, из какого материала она выполнена, какие требования предъявляются к утеплителю.

Достаточно правильно провести монтаж утеплителя, соблюдая все пункты технологии монтажа. Также не менее важно обеспечить нормальные условия эксплуатации. Тогда утепление будет эффективным и долговечным.

Цитата
Gena пишет:
Достаточно правильно провести монтаж утеплителя, соблюдая все пункты технологии монтажа. Также не менее важно обеспечить нормальные условия эксплуатации. Тогда утепление будет эффективным и долговечным.
Причем в некоторых случаях лучше установить утеплитель с внутренней стороны ограждающей конструкции. Если конструкция не боится влаги, то есть отбладает высокой влагоустойчивостью.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com