Русская версия Українська версія

Чем утеплить металлическую дверь?

Страницы: Пред. 1 2
Чем утеплить металлическую дверь?

Самый выгодный вариант - использовать пенопласт. Утеплял так металлические двери в своем гараже. Должен отметить, что эффект значительный. Зимой теперь в гараже намного теплее, так как двери имеют достаточную площадь. Вот думаю еще потолок утеплить пенопластом.

Для этого подойдет любой из современных утеплителей. Ознакомиться с ними и подобрать наиболее подходящие можете здесь.

Металл ведь является хорошим проводником тепла. Может вам лучше заменить эту дверь на деревянную? Тогда и эффект будет намного существеннее.

Цитата
Mishanea пишет:
Металл ведь является хорошим проводником тепла. Может вам лучше заменить эту дверь на деревянную? Тогда и эффект будет намного существеннее.
Эффект будет существеннее, если заменить дверь и утеплить ее. От простого заменения особого эффекта не будет. Однако для чердака будет достаточно просто утеплить пенопластом, к примеру. Так менее затратно.

Утеплитель Изовер полностью подходит для решения подобных задач. Теплопроводность металлической двери очень высока, но в совокупности с утеплителем Изовер ее можно уменьшить в несколько раз.

Площадь металлической двери не настолько большая, чтобы верным решением была ее замена на деревянную. Разве не для этих целей создаются различные утеплители? Вот Изовер рекомендуют, сколько там придется потратить на пару кв. метров...

Любой традиционный утеплитель подойдет - пенопласт или маты из минваты, других материалов с низкой теплопроводностью. Можете приобрести утеплитель Paroc - ему я полностью доверяю.

При утеплении металлических элементов обязательно нужно предварительно их обрабатывать (я использую традиционную грунтовку). Тогда теплоизоляционный материал лучше прилегает к поверхности, и тепло не уходит через щели.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com