Русская версия Українська версія

Чем утеплить металлическую дверь?

Страницы: 1 2 След.
Чем утеплить металлическую дверь?

Меня интересует чем можно утеплить металлическую дверь. Вход на чердак с улицы и зимой необходимо утеплить дверь, чтобы на чердаке не было так холодно.

Дешевле всего использовать пенопласт в качестве утеплителя. Для металлической двери он хорошо подходит. Я с помощью болтиков закреплял к двери деревянные рейки и затем на них закреплял листы пенопласта. Эффективность впечатляет.

Если вам нужно надежное утепление, то купите датский утеплитель Роквул. Ему характерны низкие теплоизоляционные свойства и долговечность. Кроме того вам обязательно предложат усовершенствованную продукцию. Датская компания постояно обновляет свой ассортимент.

На чердаке металлическую дверь вообще можно утеплить старыми вещами и т.п. Зачем тратить деньги на Роквул, если можно использовать ненужные вещи? Эффект конечно же будет не таким, но для чердака вполне сойдет.

Для чего вы хотите утеплить чердак? Если необходимый эффект минимален, то можно обойтись лишь заделкой всех щелей. На чердаке немного станет теплее. Для большего эффекта используйте теплоизоляционные материалы. Здесь можно почитать об утеплителяхи определиться с подходящим.

У меня на чердаке зимой хранятся фрукты. Хочется сделать чердак более теплым, а то при сильных морозах внутри него все замерзает. Муж говорит, что достаточно будет утеплить дверь, чтобы на чердаке была плюсовая температура.

Я думаю, что утеплить металлическую дверь недостаточно. В первую очередь нужно закрыть все щели, а утепление двери - не рациональное решение, так как эффект будет незначительным. У вас ведь чердак большой, а дверь маленькая, то есть через нее не такие большие потери тепла.

Соглсен с nikiti4, недостаточно утеплить одну только дверь, тут уже надо серьезно заняться утеплением всего чердака, если нет другого места для хранения фруктов и всего прочего. Советую подумать над этим.

Можете вообще заменить металлическую дверь на деревянную. Или обычными досками ее утеплить, прикрепив их к двери. Эффект не сильный, но зато этот вариант один из самых дешевых. Еще могу предложить утепление обычным ненужным покрывалом или одеялом.

У вас дверь имеет большие размеры? Просто от утепления двери практически не будет эффекта. На чердаке как было холодно, так и будет холодно. Проблема в другом - холод заходит с щелей. Вот и преградите ему дорогу:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com