Русская версия Українська версія

Утеплитель из базальтового волокна

Страницы: Пред. 1 2
Утеплитель из базальтового волокна

Базальт это вообще основной материал, использующийся для изготовления теплоизоляционных материалов. В том числе базальтовое волокно очень часто используется при изготовлении материалов для теплоизоляции труб и т.п.

Цитата
nikit4 пишет:
Приветствую форумчане! Подскажите какой-нибудь утеплитель из базальтового волокна. Давно знаю, что волокно, например, войлок обладает высокими теплоизоляционными свойствами - вот интересно применяется ли оно при изготовлении современных теплоизоляционных материалов.
Вы сейчас спросили о базальтовом или войлочном волокне, то есть вопрос о современных теплоизоляционных материалах? Если да, то ответ таков: да! есть такие материалы. Например, муллитокремнеземистый войлок.

Утеплители, которые изготавливаются на основе войлока применяются для труб и других объемных конструкций. То есть для утепления крыш и фасадов войлоковые теплоизоляционные материалы не так хорошо подходят. Здесь применима минвата или пенопласт.

Войлок еще используется при изготовлении теплой одежды для военных, а также палаток. Это доказывает его теплоизоляционные свойства. Я особо не разбираюсь в утеплителях, но думаю, что войлок широко применяется даже в строительстве.

Утеплители из войлока очень распространены. Конечно же этот материал используется для изготовления современных теплоизоляционных материалов. Что касается утеплителя из базальтового волокна, то могу посоветовать Тепловер - экологически безопасный и очень эффективный утеплитель.

Базальтовое волокно используется для производства гибкого утеплителя? Подойдет ли он для утепления кирпичной стенки?

Цитата
Alla пишет:
Базальтовое волокно используется для производства гибкого утеплителя? Подойдет ли он для утепления кирпичной стенки?
КИрпичную кладку утеплять можно любым утеплителем, как жесткими теплоизоляционными плитами, так и гибким утеплителем на основе базальтового волокна. Только важно также учитывать толщину кирпичной кладки и тип используемого кирпича.

Базальтовое волокно редко используется для производства современных теплоизоляционных материалов для утепления фасадов домов. Базальтовое волокно дороже, чем пенопласт и минвата.

Утеплитель для кровли и фасада изготавливается из базальтового волокна? Разве не минвата и пенопласт являются основой для производства современных теплоизоляционных материалов для строительных конструкций?

Цитата
Iuli пишет:
Утеплитель для кровли и фасада изготавливается из базальтового волокна? Разве не минвата и пенопласт являются основой для производства современных теплоизоляционных материалов для строительных конструкций?
Минеральная вата считается одним из самых надежных материалов для производства современного утеплителя. Это безспорный факт. Однако базальтовое волокно практически не уступает по техническим и физико-маханическим характеристикам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com