Русская версия Українська версія

Варианты утепления фасада. Достоинства и недостатки

Страницы: 1 2 След.
Варианты утепления фасада. Достоинства и недостатки

Меня интересуют варианты утепления фасада дома. Утепление должно быть качественным и максимально эффективным. Предлагайте варианты и указывайте, пожалуйста, их преимущества и недостатки.

Один из вариантом - Экструдированный полистирол XPS. Достаточно эффективные вариант утепления фасада дома. Единственный недостаток, на мой взгляд, - необходимо четко расчитать толщину теплоизоляционного слоя для оптимального эффекта. Можно конечно поставить 50 мм, но скорее всего, этого будет недостаточно, поэтому рекомендую устраивать теплоизоляционный слой толщиной 100 мм.

Еще один вариант утепления фасада - утеплитель БЕТОЛЬ Д200. Это газобетонные плиты. Основные преимущества - легкий монтаж, высокие теплоизоляционные свойства, высокая прочность и стойкость к воздействию воды. Недостатки - увеличение нагрузки на фундамент.

Предлагаю Вам уточнить немного: площадь дома, толщину стен, отделку фасада, вид перекрытия. Это позволит проанализировать ситуацию и предложить конкретный вариант.

Цитата
Yuri пишет:
Один из вариантом - Экструдированный полистирол XPS.
Разве можно применять экструдированный полистирол при утеплении фасадов?
Фасады домов утепляют пенопластом или минватой!

Наш дом утеплен экструдированным полистиролом, семья очень довольна - зимой в доме тепло и уютно. А сосед утеплил плотным пенопластом. Так вот в его доме я не наблюдаю такого эффекта. Кроме того рекомендую устраивать рекуператор, так как это позволит отводить влагу из помещения. Тогда и смысла больше в утеплении:)

Да, в настоящее время особенно популярен полистирол, однако для того чтобы добиться хорошего результата необходимо добавить качество проведенной работы. Таким образом, чтобы 100 мм утепление из полистирола было эффективным необходимо обеспечить герметическую конструкцию, устранить все щели и т.п.

Цитата
Михаил пишет:
Наш дом утеплен экструдированным полистиролом, семья очень довольна - зимой в доме тепло и уютно. А сосед утеплил плотным пенопластом. Так вот в его доме я не наблюдаю такого эффекта. Кроме того рекомендую устраивать рекуператор, так как это позволит отводить влагу из помещения. Тогда и смысла больше в утеплении:)
Нужны конкретные цифры! Чтобы было яснее, насколько у вас теплее, чем у соседа. Поэтому говорить "доволен или недоволен" тем или иным утеплением ничего еще не означает. Я считаю, что утепление пенопластом достаточно эффективное, и максимальный эффект достигается при правильном монтаже. Для того чтобы сравнить с утеплением из полистирола нужно с прибором замерять эффективность утепления, а уже потом делать выводы:)

С прибором - очень серьезно для частного дома:) Я так смотрю большинство в первую очередь интересуется экономией, забывая при этом о надежности и эффективности утепления. Я рекомендую традиционный вариант - термопанели. Они обладают не только хорошими теплоизоляционными свойствами, но и хорошей вентиляцией.

Для меня более предпочтительным материалом для утепления фасада являются плиты из минваты. Они обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Пожалуй это основное и важное преимущество. Недостаток - боятся влаги, требуют дополнительных мероприятий при монтаже.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com