Русская версия Українська версія

Утеплитель компании Урса

Страницы: 1 2 След.
Утеплитель компании Урса

Вроде определился с утеплителем для кровли - выбираю Урса. У них в ассортименте имеются маты и плиты. Что из них лучше подойдет для теплоизоляции крыши? Крыша двухскатная, угол наклона 45 градусов.

Маты специально предназначены для утепления кровель. Скаты под углом 45 градусов именно матами проще утеплять, как в плане удобства монтажа, так и в плане эффективности в дальнейшей эксплуатации.

Замечательный выбор - плиты и маты одинаково подходят для теплоизоляции крыши. Только вот для скатов с большим улоном (более 25 гардусов) я бы рекомендовал использование матов, так как эффективнее и менее затратно. А для скатов с относительно небольшим уклоном лучше подходят плиты.

Для утепления вашей крыши вполне подходят об варианта, но все же лучше использовать маты. Они более эффективны для утепления кровли. Плиты все же для утепления фасадов больше подходят.

Цитата
Mishanea пишет:
рианта, но все же лучше использовать маты. Они более эффективны для утепления кровли. Плиты все же для утепления фасадов больше подходят.
Маты вроде тяжелее, а для скатной крыши разве не рекомендуется применять легкие теплоизоляционные материалы? Мой совет - лучше использовать теплоизоляционные плиты.

Утеплитель Урса производится в России? Сколько он стоит, и если можно привести краткое сравнение с теплоизоляционными материалами от европейских производителей.

Цитата
Marina пишет:
Утеплитель Урса производится в России? Сколько он стоит, и если можно привести краткое сравнение с теплоизоляционными материалами от европейских производителей.
Утеплитель торговой марки Урса производится в России. Цены за квадратный метр начинают варьировать от 1000 рублей. При соблюдении технологии монтажа такой утеплитель может прослужить до 50 лет. В этом отношении не уступает продукции европейских производителей.

В принципе маты и плиты для утепления вашей кровли подойдут одинаково, так как угол ската наиболее оптимальный. Поэтому выбирайте наиболее экономичное предложение.

Какую стропильную конструкцию применяете и какой кровельный материал? Для гибкой кровли лучше подойдут маты. Эффект утепления в таком случае получается значительнее.

Так в ассортименте предлагаются маты и плиты, но это не означает, что их можно устанавливать где угодно. Насколько я знаю для утепления кровли используются плиты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com