Русская версия Українська версія

Минеральная вата vs Пенопласт

Страницы: Пред. 1 2
Минеральная вата vs Пенопласт

Не встречал, чтобы минеральной ватой утепляли фасады. Для фасадов используется жесткий или в крайнем случае гибкий теплоизоляционный материал. Подойдет Изовер, Роквул и т.п. Минвата для кровли хорошо подходит.

Цитата
miha80 пишет:
Не встречал, чтобы минеральной ватой утепляли фасады. Для фасадов используется жесткий или в крайнем случае гибкий теплоизоляционный материал. Подойдет Изовер, Роквул и т.п.
Это одно и то же. Может быть, конечно, и вата на основе стекла, но указанные марки теплоизоляции есть и из минеральной ваты.

Что скажете о войлоке? Я слышал, что его используют в производстве теплоизоляционных материалов. Каков он в сравнении с пенопластом и минеральной ватой?

Цитата
Domik пишет:
Что скажете о войлоке? Я слышал, что его используют в производстве теплоизоляционных материалов. Каков он в сравнении с пенопластом и минеральной ватой?
Войлок используется в производстве теплоизоляции, но чаще такая теплоизоляция используется для утепления сложных конструкций.
Что касается того какой из материалов лучше минвата или пенопласт, то могу отметить их равность.  

К более универсальному утеплителю я бы отнес пенопласт, так как его используют везде. Он водоотталкивающий и обладает достаточно высокими теплоизоляционными характеристиками.

Для утепления кровл все же лучше подходит минеральная вата, то есть утеплитель на основе минваты. Более высокие теплоизоляционные характеристики, простота монтажа и меньший вес - вот чем это объясняется.

Вы сравниваете вещи, которые просто бессмысленно сравнивать между собой. И минвата и пенопласт - универсальный утеплитель. Точка.

Цитата
joseph пишет:
Вы сравниваете вещи, которые просто бессмысленно сравнивать между собой. И минвата и пенопласт - универсальный утеплитель. Точка.
С вами многие захотят поспорить :)  Теплоизоляционные материалы на основе минеральной ваты обладают большим количеством достоинств: ниже теплопроводность, выше огнестойкость, просты в монтаже.

А какой же материал больше используется при производстве современных теплоизоляционных материалов? Я имею ввиду утеплитель для фасада, кровли и полов.  

Минеральная вата несомненно лучше. Она обладает большей огнестойкостью благодаря крепкой структуре волокон. Теплоизоляционные характеристики также несколько лучше, чем у пенопласта.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Реклама на сайте      
   e-mail: rooffaq@gmail.com
Копирование материалов запрещено!    Copyright © rooffaq.com